Ausbildung 1993-1997 Schauspielstudium an der Hochschule für Musik und darstellende Kunst „Mozarteum" in Salzburg
Theater
Theater Lübeck
Antigone, von Sophokles Regie: Elias Perrig Rolle: Antigone
Der Reigen, von Arthur Schnitzler Regie: Jaqueline Kornmüller Rolle: Süßes Mädchen
The Black Rider, von William Borroughs, Tom Waits, Robert Wilson Regie: Christian von Goetz Rolle: Käthchen
Glaube Liebe Hoffnung, von Ödön von Horváth, Regie: Jaqueline Kornmüller Rolle : Maria
Lulu, von Frank Wedekind Regie: Hasko Weber Rolle: Lulu
Wie es Euch gefällt, von Wiiliam Shakespeare Regie: Elias Perrig Rolle: Rosalinde
Minna von Barnhelm, von Gotthold Ephraim Lessing Regie: Adelheid Müther Rolle: Franziska
Der Kirschgarten, von Anton Cechov Regie: Peter Hailer Rolle: Anja
Hautnah, von Patrick Marber Regie: Peter Hailer Rolle: Alice
Bluthochzeit, von Federico Garcia Lorca Regie: Adelheid Müther Rolle: Die Braut
Seit der Spielzeit 2001/2002 festes Ensemblemitglied des schauspielfrankfurt
Spielzeit 2001/2002:
Der Menschenfeind, von Molière Regie: Andreas von Studnitz Rolle: Célimène
Zeit der Plancks, Sergi Belbel Regie: Anselm Weber Rolle: Maria
Spielzeit 2002/2003:
Girlsnightout, von Gesine Danckwart Regie: Simone Blattner
Die Schneekönigin, von Jewgeni Schwarz nach Hans Christian Andersen Regie: Mark Zurmühle
Erreger, von Albert Ostermaier Regie: Fanny Brunner
Die Frankfurter Verlobung, von Matthias Beltz Regie: Anselm Weber Rolle: Mascha Schwanengesang, von Anton Cechov Regie: Fanny Brunner
Die schöne Müllerin, von Wilhelm Müller/Franz Schubert Regie: Udo Samel Rollen: Rose, Mädchen, schöne Müllerin
Warum läuft Herr R. Amok, von Rainer Werner Fassbinder und Michael Fengler Regie: Michael Thalheimer Rollen: Hanna, Lehrerin
Spielzeit 2003/2004:
Kabale und Liebe, von Friedrich Schiller Regie: Mark Zurmühle Rolle: Luise Miller
Phaidras Liebe, von Sarah Kane Regie: Robert Lehniger Rolle: Strophe
Red Rubber Balls, von Peter Verhelst Regie: Christiane Schneider
Phädras Liebe, von Sarah Kane Regie: Robert Lehninger
Endstation Sehnsucht, von Tennessee Williams Regie: Burkhard Kosminski Rolle: Pflegerin
In weiter Ferne, von Caryl Churchill Regie: Fanny Brunner
Spielzeit 2004/2005:
Die Räuber, von Friedrich Schiller Regie: Peter Kastenmüller Rolle: Amalia von Edelreich
Ein Sommernachstraum, von Jens Groß nach William Shakespeare Regie: André Wilms Rolle: Hermia
Kollektives Lesen eines Buches der Imagination in Frankfurt, nach Das Eis von Vladimir Sorokin Regie: Alvis Hermanis
Spielzeit 2005/2006:
Die schmutzigen Hände, von Jean-Paul Sartre, Regie: Christiane Schneider Rolle: Jessica
Blaubart - Hoffnung der Fraueny, von Dea Loher Regie: André Wilms Rolle: Die Blinde
Macbeth, von William Shakespeare Neuberabeitung von Jens Groß Regie: André Wilms Rolle: Lady Macbeth
In seiner frühen Kindheit ein Garten, von Christoph Hein Für die Bühne eingerichtet von Jens Groß Uraufführung Regie: Armin Petras Rolle: Blumenschläger
kain! Regie: Florian von Hoermann
Spielzeit 2006/2007
Liebesruh Regie: Jan Neumann Rolle: Kassiererin / Ärztin
Gotthelm oder Mythos Claus, von Michael Lentz Uraufführung Regie: Christiane J. Schneider Rolle: Räucherclaus